Городской легкоатлетический осенний кросс

26.09.2016, 20:15

Городской легкоатлетический осенний кросс собрал в Волгореченске более двухсот участников. По традиции на старт вышли не только работники учреждений города и профессиональные спортсмены, но и все желающие.

Первыми на старт вышли ветераны. Всеобщую поддержку и напутствие перед забегом дала депутат городской Думы Ольга Балакирева: «Вы идете по правильному пути, вы - за здоровый образ жизни. Уверена, что молодежь и все жители нашего города берут с вас пример».

По итогам забега, дистанцию в 400 метров первыми среди женщин преодолели Ольга Матрохина, Ольга Балакирева и Ирина Фоменкова. Среди мужчин первым финишировал Сергей Малкин, вторым стал Анатолий Рушкин: «Надо заниматься спортом и здоровье придет!».

После ветеранов стартовала основная масса участников кросса. Преодолев дистанцию в 1000 метров, первым к финишу среди мужчин вышел Василий Чернов, следом за ним финишировал Сергей Евшов, тройку лидеров замкнул Эмиль Салахов: «Хотим призвать горожан больше тренироваться, бег помогает организму омолодиться».

В забеге на 800 метров приняли участие женщины. Первой к финишу пришла Екатерина Рыбакова, второе место досталось Татьяне Серебряковой, а третье - Надежде Карсаковой. Победителей и призеров наградили грамотами, медалями, денежными призами и памятными статуэтками.

Легкоатлетический осенний кросс входит в зачет Спартакиады среди муниципальных бюджетных учреждений Волгореченска. До этого участники спартакиады уже показали себя на лыжне и в стрельбе. Следующим видом спорта, в котором им предстоит сразиться, станет пионербол. Он состоится в октябре-ноябре. Итоги спартакиады подведут в канун Нового года.

Источник: ТРК "Волгореченск"

16.05.2016, 20:44

График заседаний постоянных комиссий городской Думы на май 2016 года

Название комиссии Дата проведения Место проведения По экологии (Кузнецов М.С.) 17.05.2016 12-00 Зал заседаний городской Думы По развит..

24.07.2017, 18:14

Терские казаки совершат пробег в День Конституции Дагестана

26 июля терские казаки проведут легкоатлетический пробег дружбы «Дагестан- общий дом, общая судьба», который стартует у Гергебильской ГЭС. От Гергебильской ГЭС более 20 казаков совершат легк..

23.09.2016, 13:14

В Гостином дворе состоится концерт «Осенний ералаш»

Калужская областная филармония приглашает зрителей на концертную программу «Осенний ералаш» c участием Ирины Головлёвой, Алексея Майорова, оркестра «Озорники-Band» детской школы искусств №2 имени С..

25.09.2016, 22:18

Одним из первых на Кроссе нации финишировал 86-летний мужчина

Всего в воскресенье от университетской площади стартовали 50120 человек [фоторепортаж]Кросс Нации – 2016 1/20 Фото: Илья Сафаров 2/20 Кросс Нации – 2016 3/20 Кросс Нации – 2016 ..